Se disputó la segunda fecha del campeonato "Moviendo el Canotaje"

El pasado fin de semana con  la presencia de diferentes instituciones de la comarca, se realizó la segunda fecha del campeonato de canotaje denominado "Moviendo el Canotaje" organizada por la Dirección de Deportes de la Municipalidad de Patagones.

La misma se llevo a cabo en las inmediaciones de la escuela Municipal de canotaje "Néstor Piri Pinta".
Cabe recordar que la próxima fecha se encuentra programada para el próximo sábado  9 de septiembre.
 
Resultados de las clasificaciones:
Categoría menores caballeros: Pizarro Piero 20 putos,  Nieves Leonel 14 puntos y Garnero Ramiro 8 puntos.
Categoría menores damas: Schroh Camila 20 puntos.
Categoría infantiles caballeros: Peveto Alejo 20 puntos,  Pizarro Iván 14 puntos, Vergauen Vicente 4 puntos y León Nicolás 4 puntos.
Categoría infantiles damas:  Hansen Catalina 10 puntos,  Algarañas Brisa 10 puntos, Cayumil Fiorella 7 Puntos y  Villegas Ailin 4 puntos.
Categoría pre-infantiles caballeros: Schiepisi Santino 14 puntos, Martínez Ángel 10 puntos y  Cayumil Nemias 10 puntos.
Categoría pre-infantiles damas: Villegas Ailin 20 puntos.
Categoría travesías damas: Reca-Garcia 20 puntos,  Crocioni-Garvisu 7 puntos, Leonard-Garbizu 7 puntos,  Sanches Ayala Schroh 4 puntos y  Schmit-Soto 4 puntos.
Categoría travesía mixtos: Pinta-Galindez 20 puntos, Perez - Anduelo 14 puntos, Crocioni-Paveto 4 puntos y Peveto-Leonard 4 puntos.
Categoría travesía hasta 70 años: Pinta-Perez 20 puntos,  Goicochea-Pinchulef 8 punto,  Tucci-Benesati 7 puntos, Hansen-Prieto 7 puntos.
Categoría travesía más  de 70 años: Crespo-Nievas 20 puntos,  Pérez-Huaracan 14 puntos y Quiles-Telleria 8 puntos.
Categoría cadetes k1: Pinta Damián 20 puntos,  Alvares Tomas 7 puntos, Garcia Federico 7 puntos y  Arevalos Matías 4 puntos.
Categoría m master "a": Pezzatti Gastón 20 puntos, Leiva Jorge 7 puntos y  Bouselier Pablo 4 Puntos.
Categoría Senior k1: Domingues Maximiliano 17 puntos,  Loazcano Manuel 10 puntos,  Vasquez Fernando 10 puntos y  Pinta Damian 7 puntos.
Categoría Juniors k: Pinta Damián 20 puntos,  Solorzano azul 11 puntos y  Carbone 7 puntos.
Categoría Seniors damas:  Ibañes Lorena 17 puntos y Damonte Victoria 17 puntos
Categoría cadetes damas k1: Fresco Maela 20 puntos,  Lucero Sofia 14 puntos,  Martinez Morena 4 puntos y  Bastar Sofía 4 puntos.
Categoría master damas k1:  Dinardo Yanina 10 puntos.
Categoría master "b": Busnadiego Andres 20 puntos,  Sacchetti Diego 7 puntos y Asencio Gonzalo 4 puntos.
Categoría 450 varones: Perez Jorge 17 puntos,  Salazar Ramiro 17 puntos,  Goicochea Eric 6 puntos y  Nieves Angel 4 puntos.
Categoría 450 damas: Anduelo Maria 10 puntos y  Martínez Morena 7 puntos.


Fuente:

Imprimir Tw F G+

Tags de esta Nota